Home অন্যান্য অপরাধ ও দূর্নীতি সাবেক ধর্মমন্ত্রীর একান্ত সচিবের ব্যাংক হিসাবে ৮ কোটি টাকা

সাবেক ধর্মমন্ত্রীর একান্ত সচিবের ব্যাংক হিসাবে ৮ কোটি টাকা

দখিনের সময় ডেস্ক:

ড. মো. আবুল কালাম আজাদ; ছিলেন সাবেক ধর্মমন্ত্রী মতিউর রহমানের একান্ত সচিব (পিএস)। বর্তমানে তিনি পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম সচিব হিসেবে কর্মরত। হজ-ব্যবস্থাপনায় দুর্নীতির অভিযোগের সূত্র ধরে তার বিরুদ্ধে অবৈধ সম্পদের অনুসন্ধান শুরু করে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

অনুসন্ধানে সম্পদের বড় ধরনের গরমিলের তথ্য মেলে। স্থাবর ও অস্থাবর মিলিয়ে সোয়া আট কোটি টাকার অবৈধ সম্পদের প্রমাণ পায় দুদকের অনুসন্ধান কর্মকর্তা। দুদক সূত্রে জানা যায়, শুধুমাত্র সরকারি-বেসরকারি ব্যাংকে জমা ও নগদ মিলিয়ে আবুল কালাম আজাদের কাছে রক্ষিত আট কোটি ৩০ লাখ ৬৪ হাজার টাকার সন্ধান পাওয়া গেছে। আয়কর বিবরণীতে এসব অর্থের ঘোষণা থাকলেও আয়ের উৎস দেখাতে পারেননি তিনি। অর্থাৎ ঘুষ ও দুর্নীতির মাধ্যমে এসব টাকা আয় করা হয়েছে— মনে করছে দুদক। এছাড়া তার স্থাবর সম্পদের মধ্যে রয়েছে ধানমন্ডিতে দুই হাজার বর্গফুটের ফ্ল্যাট, কল্যাণপুরে বাড়ি ও পল্লবীতে প্লট।

শুধুমাত্র সরকারি-বেসরকারি ব্যাংকে জমা ও নগদ মিলিয়ে আবুল কালাম আজাদের আট কোটি ৩০ লাখ ৬৪ হাজার টাকার সন্ধান পাওয়া গেছে। আয়কর বিবরণীতে এসব অর্থের ঘোষণা থাকলেও আয়ের উৎস দেখাতে পারেননি তিনি। আয়কর নথি অনুসারে তার অস্থাবর সম্পদের মধ্যে রয়েছে- ৬০ হাজার টাকার শেয়ার, অন্যান্য খাতে বিনিয়োগ পাঁচ লাখ ২৬ হাজার টাকা, ৩২ লাখ টাকার গাড়ি (ঢাকা মেট্রো গ-৩৪-২২১১) এবং ব্যাংকে জমা ও নগদসহ আট কোটি ৩০ লাখ ৬৪ হাজার ৪৪৩ টাকাসহ মোট আট কোটি ৭১ লাখ টাকা।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

শোকদিবস বিবর্জিত বরিশাল বনবিভাগ

আলম রায়হান: অবিশ্বাস্য হলেও সত্য, এবারের জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে বরিশাল বন বিভাগের দৃশ্যমান কোন কর্মসূচি ছিলো না। এমনকি সামান্য ব্যানারও টানানো হয়নি বন বিভাগের...

শুভ জন্মাষ্টমী আজ

দখিনের সময় ডেস্ক: সনাতন ধর্মের মহাবতার ভগবান শ্রীকৃষ্ণের জন্মতিথি শুভ জন্মাষ্টমী আজ। হিন্দু সম্প্রদায় ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও আনন্দ উৎসবের মাধ্যমে জন্মাষ্টমী পালন করবে। দ্বাপর যুগের...

ডিপিডিসিতে চাকরি, সর্বোচ্চ বেতন ৯৬,৪৮২, আবেদন ফি ১,৫০০

দখিনের সময় ডেস্ক: ঢাকা পাওয়ার ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেডের (ডিপিডিসি) আওতাধীন এলাকায় বিদ্যুৎ বিতরণ ব্যবস্থা সম্প্রসারণ ও শক্তিশালীকরণ (ইএসপিএসএন) (জিটুজি) প্রকল্পের আওতায় অস্থায়ী ভিত্তিতে সহকারী প্রকৌশলী...

হৃদ‌রোগের উপকারি ইলিশ মাছ

দখিনের সময় ডেস্ক: ইলিশ মাছের নাম শুনলেই বাঙালির জিভে পানি আসে! সরষে ইলিশ, ভাপা, ইলিশ পাতুরি, দই ইলিশ, ইলিশের টক, ইলিশের ডিম ভাজা— আরও কত...

Recent Comments