Home শিক্ষা ক্যাম্পাস বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী তামিমের 'আম স্টোর'

বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী তামিমের ‘আম স্টোর’

ফারহানা ইয়াসমিন, অতিথি প্রতিবেদক:

জোষ্ঠ্য মাস এলেই চারদিকে আম, কাঁঠালের রমরমা শুরু হয়ে যায় ।  এবারের জোষ্ঠ্য মাসকে প্রানবন্ত করার জন্য বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজবিজ্ঞান বিভাগের মাস্টার্স শিক্ষার্থী  (সেশন ২০২০-২১) শাহরুল ইসলাম তামিম শুরু করেছেন আমের ব্যবসা ।  তার বাড়ি মেহেরপুর উপজেলার আমঝুপি ইউনিয়নের চাঁদবিল গ্রামে ।  সকলেরই জানা আছে, মেহেরপুরে নানান জাতের আম বগান আছে ।  সেরকম তামিমদেরও আছে ।  তাদের নিজেস্ব কিছু আম বাগান আছে ।  একই সাথে কয়েকটি বাগান কিনেছেন ।  সেখান থেকে তিনি সর্বোচ্চ সাইজের এবং সুমিষ্ট আম সারাদেশে সরবরাহ করছেন ।

গত ২৩ মে থেকে তিনি ক্যাম্পাসের সামনে স্টল দিয়ে আম বিক্রি করা শুরু করেন । স্টলটি ক্যাম্পাস সংলগ্ন কেন্দ্রীয় মসজিদের বিপরীত পাশ্বে ।  তার স্টলের নাম: মিজান- তামিম আম স্টোর । মিজান, তার হলের জুনিয়র । মূলত জুনিয়র এবং বন্ধুদের সহায়তায় তামিম আমের ব্যবসা শুরু করেন । তার কাছে আপাতত হিমসাগর আম পাওয়া যাচ্ছে ।  প্রতি কেজি  ৭০-৭৫ টাকা । এত সুলভ মূল্যে এই আম বরিশালে পাওয়া প্রায় অসম্ভব । প্রতিদিনই ২০০-৩০০ কেজি আম বিক্রি করছেন তামিম ।
তামিম জানিয়েছেন, সে অনেক ছোটবেলা থেকেই পারিবারিক ভাবে এই আম ব্যাবসার সাথে জড়িত ।  কিন্তু সে নিজে স্টল দিয়ে কখনো এরকমভাবে ব্যাবসা করে নি ।  এবারই প্রথম স্টল দিয়ে ব্যবসা শুরু করেন । তামিম আরও জানিয়েছেন,  একজন নবীন আম উদ্যোক্তা হিসাবে তার লাভ আলহামদুলিল্লাহ, সন্তোষজনক হচ্ছে । উল্লেখ্য, বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের এই শিক্ষার্থী সারাদেশে কুরিয়ার যোগে আমের সরবরাহ করছেন ।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানালেন সেরনিয়াবাত সাদিক

দখিনের সময় রিপোর্ট: জনপ্রিয়তা যাচাই করার সুযোগ করেদেবার জন্য প্রধানমন্ত্রী ও আওযামী  লীগ সভাপতি শেখ হাসিনাকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন বরিশাল মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও...

মোহাম্মদপুরে ডাকাতি-ছিনতাইয়ের অভিযোগে গ্রেপ্তার ২৪

দখিনের সময় ডেস্ক: রাজধানীর মোহাম্মদপুরের চাঁদ উদ্যান ও শেরেবাংলা নগরের শহীদ সোহরাওয়ার্দী হাসপাতাল এলাকায় অভিযান চালিয়ে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে ২৪ জনকে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাব। বুধবার (২৯...

নারীর দিকে তাকানোয় প্রেমিকের চোখে সুঁই ঢুকিয়ে দিলেন প্রেমিকা

দখিনের সময় ডেস্ক: প্রেমিক অন্য নারীর দিকে তাকিয়ে আছেন, বিষয়টি সহজভাবে নেননি তার প্রেমিকা। সোজা প্রেমিকের চোখে ঢুকিয়ে দিলেন সুঁই। গত শনিবার যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডা অঙ্গরাজ্যের...

পদত্যাগ করলেন সজীব ওয়াজেদ জয়

দখিনের সময় ডেস্ক: প্রধানমন্ত্রীর তথ্য ও প্রযুক্তি বিষয়ক উপদেষ্টার পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন সজীব ওয়াজেদ জয়। আজ বুধবার বিকেলে এ তথ্য নিশ্চিত করেন প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের...

Recent Comments