Home শিক্ষা ক্যাম্পাস বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী তামিমের 'আম স্টোর'

বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী তামিমের ‘আম স্টোর’

ফারহানা ইয়াসমিন, অতিথি প্রতিবেদক:

জোষ্ঠ্য মাস এলেই চারদিকে আম, কাঁঠালের রমরমা শুরু হয়ে যায় ।  এবারের জোষ্ঠ্য মাসকে প্রানবন্ত করার জন্য বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজবিজ্ঞান বিভাগের মাস্টার্স শিক্ষার্থী  (সেশন ২০২০-২১) শাহরুল ইসলাম তামিম শুরু করেছেন আমের ব্যবসা ।  তার বাড়ি মেহেরপুর উপজেলার আমঝুপি ইউনিয়নের চাঁদবিল গ্রামে ।  সকলেরই জানা আছে, মেহেরপুরে নানান জাতের আম বগান আছে ।  সেরকম তামিমদেরও আছে ।  তাদের নিজেস্ব কিছু আম বাগান আছে ।  একই সাথে কয়েকটি বাগান কিনেছেন ।  সেখান থেকে তিনি সর্বোচ্চ সাইজের এবং সুমিষ্ট আম সারাদেশে সরবরাহ করছেন ।

গত ২৩ মে থেকে তিনি ক্যাম্পাসের সামনে স্টল দিয়ে আম বিক্রি করা শুরু করেন । স্টলটি ক্যাম্পাস সংলগ্ন কেন্দ্রীয় মসজিদের বিপরীত পাশ্বে ।  তার স্টলের নাম: মিজান- তামিম আম স্টোর । মিজান, তার হলের জুনিয়র । মূলত জুনিয়র এবং বন্ধুদের সহায়তায় তামিম আমের ব্যবসা শুরু করেন । তার কাছে আপাতত হিমসাগর আম পাওয়া যাচ্ছে ।  প্রতি কেজি  ৭০-৭৫ টাকা । এত সুলভ মূল্যে এই আম বরিশালে পাওয়া প্রায় অসম্ভব । প্রতিদিনই ২০০-৩০০ কেজি আম বিক্রি করছেন তামিম ।
তামিম জানিয়েছেন, সে অনেক ছোটবেলা থেকেই পারিবারিক ভাবে এই আম ব্যাবসার সাথে জড়িত ।  কিন্তু সে নিজে স্টল দিয়ে কখনো এরকমভাবে ব্যাবসা করে নি ।  এবারই প্রথম স্টল দিয়ে ব্যবসা শুরু করেন । তামিম আরও জানিয়েছেন,  একজন নবীন আম উদ্যোক্তা হিসাবে তার লাভ আলহামদুলিল্লাহ, সন্তোষজনক হচ্ছে । উল্লেখ্য, বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের এই শিক্ষার্থী সারাদেশে কুরিয়ার যোগে আমের সরবরাহ করছেন ।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

মোবাইল ফোন চার্জের সময় যেসব বিষয় খেয়াল রাখবেন

দখিনের সময় ডেস্ক: মোবাইল ফোনের ব্যাটারিতে হঠাৎ বিস্ফোরণ বা আগুন ধরার কারণে প্রায়ই প্রাণহানি ও আহত হওয়ার ঘটনা ঘটছে। মোবাইল চার্জে থাকাকালীন এ ধরনের ঘটনা...

ইনস্টাগ্রামের বিজ্ঞাপন চাইলেই এড়ানো যাবে না!

দখিনের সময় ডেস্ক: ইনস্টাগ্রাম খুবই একটি জনপ্রিয় অ্যাপ, যা এটিকে বিজ্ঞাপনদাতাদের জন্য একটি আকর্ষণীয় প্ল্যাটফর্ম করে তুলেছে। তাই নতুন বিজ্ঞাপন যোগ করে এসব লোকদের খুশি...

হোয়াটসঅ্যাপের মেসেজিংয়ে আসছে নতুন চমক

দখিনের সময় ডেস্ক: বর্তমানে বিশ্বের জনপ্রিয় যোগাযোগ মাধ্যমগুলোর মধ্যে অন্যতম একটি হচ্ছে মেটার মালিকানাধীন মেসেজিং প্ল্যাটফর্ম হোয়াটসঅ্যাপ। অনেকেই ব্যক্তিগত বা প্রয়োজনীয় কাজে নিয়মিত এটি ব্যবহার...

প্রতারণার নতুন ফাঁদ, টার্গেট বয়স্করা

দখিনের সময় ডেস্ক: প্রতারণার ফাঁদে পা দিয়ে নানান বয়সের মানুষ সর্বস্বান্ত হওয়ার নজির নতুন নয়। প্রতারিতদের বেশির ভাগই তরুণ এবং বিভিন্ন কলেজ-বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী। রয়েছেন শিক্ষক,...

Recent Comments