Home অন্যান্য করোনা ভাইরাস আরও এক সপ্তাহের লকডাউন আসছে , ঠেকতে পারে ঈদে

আরও এক সপ্তাহের লকডাউন আসছে , ঠেকতে পারে ঈদে

বিশেষ প্রতিনিধি:

দেশে করোনার দ্বিতীয় ঢেউ ছড়িয়ে পড়ার পর সরকারের নির্দেশনায় শুরু হওয়া ‘সর্বাত্মক’ লকডাউনের আজ সোমবার (১৯ এপ্রির) ষষ্ঠ দিন। ঘোষণা অনুসারে মঙ্গলবার(২০ এপ্রিল) কঠের লকডাউন শেষ হবার কথা।  তবে বাস্তবে তা হবার সম্ভবনা ক্ষীণ। বরং লকডাউনের মেয়াদ বাড়তে পারে এক সপ্তাহ। শুধু তাই নয, দফায় দফায় মেয়াদ বেড়ে লকডাউন ঠেকতে পারে অন্তত ঈদ পর্যন্ত।

‘কঠোর’ লকডাউনে স্বাস্থ্যবিধি প্রতিপালন নিশ্চিত করতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী খুবই কঠোর অবস্থান নেবে বলে আগে থেকেই বলা হচ্ছিল সরকারের তরফ থেকে। তাই লকডাউন শুরু হওয়ার পর প্রথমদিকে সাধারণ মানুষের মধ্যে ছিল আইনি বেড়াজালের ভয়। সচেতনতাও ছিল অল্পবিস্তর। কিন্তু লকডাউনের এক একটি দিন যাচ্ছে আর ঢিলেমিও বাড়ছে জনসচেতনতায়; উবে যাচ্ছে আইনি ভয়।

মনে করা হচ্ছে, নানা রকম সমালোচনার কারণে পুলিশের ‘কঠোর অবস্থানে’ও কিছুটা ঢিলেঢালা ভাব পরিলক্ষিত হচ্ছে। সব মিলিয়ে অবস্থা এমন দাঁড়িয়েছে যে- একদিকে রাস্তাঘাটে মানুষ ক্রমেই বেড়ে যাচ্ছে, বেড়ে যাচ্ছে যান চলাচলও। অথচ করোনা সংক্রমণ পরিস্থিতির কোনো উন্নতি ঘটেনি। সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনায় বরং আরও এক সপ্তাহের জন্য বাড়ানো হচ্ছে সর্বাত্মক লকডাউন। সূত্রের খবর, প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় থেকেও এ সিদ্ধান্তের বিষয়ে ইতিবাচক সংকেত মিলেছে। আজ সোমবার মন্ত্রিপরিষদ সচিবের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠেয় সভায় এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। এর পর প্রধানমন্ত্রীর অনুমোদনের পর আগামীকাল মঙ্গলবারই(২০ এপ্রিল) লকডাউন বাড়ানো সংক্রান্ত নতুন প্রজ্ঞাপন জারি হতে পারে।

1 COMMENT

  1. সকলের মধ্যে সচেতনতা দরকার। জীবন ও জীবিকার প্রয়োজনে মানুষকে ঘর থেকে বের হতেই হচ্ছে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

হেলিকপ্টার দুর্ঘটনায় প্রেসিডেন্ট রাইসি ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী নিহত

দখিনের সময় ডেস্ক: হেলিকপ্টার দুর্ঘটনায় নিহত হয়েছেন ইরানের প্রেসিডেন্ট ইব্রাহিম রাইসি এবং পররাষ্ট্রমন্ত্রী হোসেইন আমির আব্দুল্লাহিয়ান। ইরানের রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম এই তথ্য নিশ্চিত করেছে। যদিও এ...

কে ‍এই এব্রাহিম রাইসি

দখিনের সময় ডেস্ক: ইরানে প্রেসিডেন্ট এব্রাহিম রাইসি দেশটির সর্বোচ্চ নেতা আয়াতোল্লা আলি খামেনির ঘনিষ্ঠ দৃঢ়চেতা ধর্মীয় নেতা। তিনি দেশটির শীর্ষ বিচারপতি এবং তার মতাদর্শ অতি-রক্ষণশীল।...

ইরানের প্রেসিডেন্টের ভাগ্যে কী ঘটেছে তা এখনো অজানা

দখিনের সময় ডেস্ক: হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত হয়ে নিখোঁজ হওয়া ইরানের প্রেসিডেন্ট ইব্রাহিম রাইসির ভাগ্যে কী ঘটেছে তা এখন পর্যন্ত জানা যায়নি। হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত হওয়ার পর যদি...

রাজনীতিতে রনো ভাইরা আর নেই

ছাত্রজীবনে রাজনৈতিক বিশ্বাস ও সম্পৃক্ততার সূত্রে বাম রাজনীতিকদের বিষয়ে বিশেষ শ্রদ্ধাবোধ লালন করে আসছি। এ ধারায় আশি-একাশি সালে পেশাগত জীবনের সূচনালগ্নে বাম নেতাদের সঙ্গে...

Recent Comments