Home চাকরির খবর সহকারী জজ নিয়োগের লিখিত পরীক্ষা শুরু ২৭ আগস্ট

সহকারী জজ নিয়োগের লিখিত পরীক্ষা শুরু ২৭ আগস্ট

দখিনের সময় ডেস্ক:

বাংলাদেশ জুডিশিয়াল সার্ভিস কমিশন সচিবালয়ের (বিজেএসসি) অধীন সহকারী জজ নিয়োগের পঞ্চদশ বাংলাদেশ জুডিশিয়াল সার্ভিসের লিখিত পরীক্ষার তারিখ ও বিস্তারিত সময়সূচি প্রকাশ করা হয়েছে। পরীক্ষার আসনবিন্যাস পরীক্ষাকেন্দ্রে ও কমিশনের ওয়েবসাইটে আগামী ২৫ আগস্ট প্রকাশ করা হবে।

পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক (জেলা ও দায়রা জজ) শরীফ এ এম রেজা জাকের স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, আগামী ২৭ আগস্ট থেকে লিখিত পরীক্ষা শুরু হবে। পরীক্ষা চলবে ৬ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত। রাজধানীর সিদ্ধেশ্বরী গার্লস কলেজে বেলা ২টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত এ পরীক্ষা নেওয়া হবে।

পরীক্ষাকেন্দ্রে ব্যাগ, বই, ক্যালকুলেটর, ইলেকট্রনিক হাতঘড়ি, মুঠোফোন ও তথ্য আদান-প্রদানে ব্যবহারযোগ্য অন্য কোনো ধরনের ডিভাইস আনা সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ।

প্রত্যেক পরীক্ষার্থীকে পরীক্ষার দিন প্রবেশপত্রসহ পরীক্ষাকেন্দ্রে উপস্থিত হতে হবে। প্রবেশপত্র ছাড়া কাউকে ঢুকতে দেওয়া হবে না। পরীক্ষা শুরু হওয়ার কমপক্ষে ৩০ মিনিট আগে কেন্দ্রে উপস্থিত হতে হবে। সব পরীক্ষার্থীকে কোভিড-১৯ স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ করতে হবে। মাস্ক ছাড়া কাউকে ঢুকতে দেওয়া হবে না।

গতকাল শনিবার পঞ্চদশ বাংলাদেশ জুডিশিয়াল সার্ভিসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। রাজধানীর তিনটি কেন্দ্রে এ পরীক্ষা নেওয়া হয়। রাজধানীর উইলস লিটল ফ্লাওয়ার স্কুল অ্যান্ড কলেজ, সিদ্ধেশ্বরী গার্লস কলেজ ও সিদ্ধেশ্বরী বালিকা উচ্চবিদ্যালয়ে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।

লিখিত পরীক্ষায় অংশগ্রহণের প্রাক্-যোগ্যতা হিসেবে প্রাথমিক পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হতে হবে। প্রিলিতে ন্যূনতম পাস নম্বর ৫০। এ পরীক্ষায় প্রাপ্ত নম্বর প্রার্থীর লিখিত বা মৌখিক পরীক্ষায় প্রাপ্ত নম্বরের সঙ্গে যোগ করা হবে না।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

শোকদিবস বিবর্জিত বরিশাল বনবিভাগ

আলম রায়হান: অবিশ্বাস্য হলেও সত্য, এবারের জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে বরিশাল বন বিভাগের দৃশ্যমান কোন কর্মসূচি ছিলো না। এমনকি সামান্য ব্যানারও টানানো হয়নি বন বিভাগের...

শুভ জন্মাষ্টমী আজ

দখিনের সময় ডেস্ক: সনাতন ধর্মের মহাবতার ভগবান শ্রীকৃষ্ণের জন্মতিথি শুভ জন্মাষ্টমী আজ। হিন্দু সম্প্রদায় ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও আনন্দ উৎসবের মাধ্যমে জন্মাষ্টমী পালন করবে। দ্বাপর যুগের...

ডিপিডিসিতে চাকরি, সর্বোচ্চ বেতন ৯৬,৪৮২, আবেদন ফি ১,৫০০

দখিনের সময় ডেস্ক: ঢাকা পাওয়ার ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেডের (ডিপিডিসি) আওতাধীন এলাকায় বিদ্যুৎ বিতরণ ব্যবস্থা সম্প্রসারণ ও শক্তিশালীকরণ (ইএসপিএসএন) (জিটুজি) প্রকল্পের আওতায় অস্থায়ী ভিত্তিতে সহকারী প্রকৌশলী...

হৃদ‌রোগের উপকারি ইলিশ মাছ

দখিনের সময় ডেস্ক: ইলিশ মাছের নাম শুনলেই বাঙালির জিভে পানি আসে! সরষে ইলিশ, ভাপা, ইলিশ পাতুরি, দই ইলিশ, ইলিশের টক, ইলিশের ডিম ভাজা— আরও কত...

Recent Comments